Кубок президента России по тяжелой атлетике

• Время проведения: 13.10.2012 – 01.07.2019
  • Место проведения: Санкт-Петербург, СК «Юбилейный»
  • Произведенные работы: проектирование, монтаж, демонтаж
О проекте

С 13 по 14 октября в СК «Юбилейный» прошел II Кубок президента России по тяжелой атлетике. Соревнования проводятся во второй раз и оба раза при технической поддержке компании StagePro. В прошлом году тяжелоатлетов принимал город Белгород, а в следующем году принимающей площадкой станет Москва.

За высшие награды в Петербурге боролись более 50 спортсменов в пяти весовых категориях. В четырех из них на высшую ступень пьедестала почета поднялись российские штангисты. И лишь в категории свыше 105 кг у мужчин хозяева турнира остались без медалей. Победителями Кубка президента России стали Егор Климонов (94 кг), Геннадий Муратов (105 кг), Ольга Зубова (75 кг) и Татьяна Каширина (свыше 75 кг). В супертяжелом весе победителями стали: чех Иржи Орсаг, венгр Петер Надь и поляк Кшиштоф Клицкий.

Для соревнований в СК «Юбилейный» StagePro предоставила подиум для выхода спортсменов с и сцену сложной конфигурации, повторяющей контуры Петропавловской крепости размером 14,5х11,4м под тяжелоатлетический помост. Основа сцены была собрана из элементов Layher с вариантом усиленного верхнего покрытия, на которое и устанавливался тяжелоатлетический помост. Также StagePro предоставила 2 стенки под декорации длиной 29 метров, две конструкции для подвеса экранов 12,4х4х6,5м и подиум под съемочную технику.